Ceci n'est pas le site officiel de Bujairami. Il est géré par FragranceGems, un détaillant européen de Bujairami.

FragranceGemsBujairami Parfumsguide non officiel Rechercher
FR
Aller au vendeur autorisé

Eau de Parfum

Bujairami Heartstring

Bujairami Heartstring est un eau de parfum pour lui avec de la bergamote et de la pomme au sommet, du thé noir au cœur et de l'ambre noir, du musc et de la mousse de chêne à la base. La liste a six notes, et ce guide le classe sous frais.

Aller au vendeur autoriséOuvre la page Bujairami de FragranceGems.

Notes en Heartstring

Notes de tête

Notes de cœur

Note que la marque les répertorie dans son propre catalogue (lire sur 24 octobre 2026). Ce guide n'a pas senti ni testé l'odeur.

Quelle odeur a Bujairami Heartstring ?

La bergamote est un agrumes amer-frais avec un bord vert et floral, et la pomme ajoute une douceur croquante et juteuse qui garde la lumière d'ouverture. Le thé noir dans le cœur donne un caractère sec, légèrement astringent et feuillu, une texture différente du fruit au-dessus. C'est un moyen simple d'entrer dans l'odeur, avec chaque niveau facile à suivre.

La base est en ambre noir, musc et mousse de chêne. L'ambre noir est un accord d'ambre plus sombre et plus résineux qu'un accord simple, le musc donne une chaleur douce et semblable à celle de la peau, et la mousse de chêne ajoute une sécheresse terreuse et moussée. La sécheresse du thé continue dans cette base, donc toute la liste se lit verte et boisée plutôt que sucrée.

Quel est le style de Bujairami Heartstring?

Heartstring se lit comme un parfum propre et aéré, classé ici sous frais.

La bergamote, la pomme et le thé sont en tête de liste.

L'odeur Bujairami la plus proche par des notes est Bujairami Velvet Touch, partageant l'ambre.

Suivant: Bujairami Ice.

Ceci est la propre formulation du guide de la famille et des notes, pas un test.

Qui porte Heartstring

L'étiquette d'audience est pour lui, comme la marque le donne. Le tri de ce guide place Heartstring dans la famille fraîche, basée sur la bergamote et le dessus de pomme et le cœur de thé noir, tandis que la base est plus sombre. C'est un eau de parfum, et ses six notes sont disposées en trois niveaux.

Concentration et contenances

  • Concentration dans le catalogue de la marque : eau de parfum.
  • Aucune taille dans la liste; la marque donne 100 ml comme bouteille standard (bujairami.com.au).
  • Échantillons de 10 ml: la page des échantillons répertorie les parfums dans le service d'échantillons de la boutique. Échantillons et contenances

Où acheter Bujairami Heartstring en Europe

FragranceGems est un vendeur autorisé de Bujairami dans l'UE.

Son Collection Bujairami montre ce qui est disponible.

Les parfums les plus proches de ce guide sont Bujairami Midnight Call, Bujairami Velvet Touch et Bujairami Ice. Midnight Call est un extrait de parfum qui partage l'ambre noir et le musc avec Heartstring, mais il s'ouvre sur le nectar de mandarine et la mûre. Velvet Touch apporte l'ambre, le musc et la mousse de chêne à une liste plus riche qui comprend également le cuir et le safran. La glace partage la bergamote, la pomme et l’ambre, et son cœur est la prune et la fleur d’oranger.

Bujairami senteurs avec des notes similaires

Pris par les notes qu'ils partagent.

Transporteurs par pays et ce qu'il faut vérifier avant de commander

Bujairami Heartstring à côté de parfums similaires

Bujairami Velvet Touch

Velvet Touch et Heartstring partagent l'ambre, le musc et la mousse de chêne, qui sont trois des matériaux dans la base de Heartstring. Velvet Touch s’ouvre sur la pêche, la mandarine italienne, le velours et la cardamome, puis le cuir, l’osmanthus chinois, le safran et la violette au cœur. Heartstring est une liste plus légère, avec de la bergamote et de la pomme en haut et du thé noir au milieu, donc les deux parties suivent la base.

Bujairami Ice

Ice et Heartstring ont tous deux de la bergamote, de la pomme et de l'ambre sur leurs listes. La glace ajoute du citron et de l'anis étoilé à son sommet, avec la prune, la fleur d'oranger et la cardamome au cœur. Sa base est le musc, l'ambre, la mousse et le bois flotté, et son cœur n'a pas de thé noir où Heartstring a son milieu feuillu.

Bujairami Midnight Call

Midnight Call partage l'ambre noir et le musc avec Heartstring, mais c'est un extrait de parfum construit autour du nectar de mandarine, de mûre, d'orchidée rose et de bambou. Sa base ajoute du bois de santal, et il n'a pas de bergamote ou de pomme dans le dessus, donc l'ouverture est plus fruité et floral où Heartstring est d'agrumes frais.

Questions fréquemment posées sur Bujairami Heartstring

Quelles sont les notes dans Bujairami Heartstring?

Bergamote, pomme, thé noir, ambre noir, musc et mousse de chêne.

Où puis-je acheter Bujairami Heartstring en Europe ?

FragranceGems est un vendeur autorisé de Bujairami dans l'UE; sa collection Bujairami montre ce qui est disponible.

Bujairami Heartstring est-il un eau de parfum ou un extrait de parfum ?

La marque le répertorie comme un eau de parfum.

Bujairami Heartstring est-il pour les hommes ou pour les femmes ?

La marque l'a marqué pour lui.

Quelle est la taille de Bujairami Heartstring?

La liste ne nomme pas de taille. Le flacon standard de la marque est de 100 ml.

Heartstring est-il un parfum frais?

Sa liste de notes indique cette façon. La bergamote et la pomme ouvrent le parfum, le thé noir donne un milieu sec et feuillu, et la base porte du musc et de la mousse de chêne, donc ce guide le classe sous frais. Au-delà des notes, ce guide n'a pas d'autres données.

Dans quelle famille de parfums se trouve Bujairami Heartstring?

Ce guide le classe sous frais, trié à partir de ses notes.

Quand Bujairami a-t-il inscrit Heartstring sur son site ?

La liste des produits de la marque date de février 2026.

Plus de parfums Bujairami qui partagent ces notes

Plus de parfums Bujairami dans ce guide, par notes en commun.

Aller au vendeur autorisé