Ceci n'est pas le site officiel de Bujairami. Il est géré par FragranceGems, un détaillant européen de Bujairami.

FragranceGemsBujairami Parfumsguide non officiel Rechercher
FR
Aller au vendeur autorisé

Eau de Parfum · 100 ml

Bujairami Glitter

Bujairami Glitter est un eau de parfum en 100 ml, étiqueté pour lui et pour elle. Sept notes en trois niveaux: le fruit du dragon rose et le litchi l'ouvrent, le jasmin brésilien, l'air de l'océan et l'hibiscus forment le cœur, et la vanille pure avec du musc ferme la base.

Aller au vendeur autoriséOuvre la page Bujairami de FragranceGems.

Notes en Glitter

Notes de tête

Note que la marque les répertorie dans son propre catalogue (lire sur 24 octobre 2026). Ce guide n'a pas senti ni testé l'odeur.

Quelle odeur a Bujairami Glitter ?

Le fruit du dragon rose et le litchi ouvrent l'odeur. Le fruit du dragon est doux, aqueux et légèrement sucré, avec moins d'acide que la plupart des fruits rouges, et le litchi est juteux, floral et parfumé. Ensemble, ils font une légère ouverture fruitée qui est plus transparente que riche.

Le cœur est floral, avec du jasmin brésilien, de l'air marin et de l'hibiscus. Le jasmin brésilien est un plein, doux blanc floral, l'air de l'océan est un accord destiné à suggérer l'air de la mer plutôt qu'un matériau, et l'hibiscus ajoute une tarte, bord floral rouge qui empêche le jasmin d'être trop doux.

La base est de la vanille pure et du musc. La vanille est lisse et sucrée. Le musc solaire est le nom que donne la liste pour un accord de musc, et ce guide ne peut pas dire quel matériau ou mélange est signifié, donc la finition est décrite seulement comme douce et propre.

Qui Glitter suit

Glitter est étiqueté pour lui et pour elle par la marque, et répertorié dans 100 ml comme un eau de parfum. Ce guide le classe sous floral seul, à partir du jasmin, de l'air marin et du cœur d'hibiscus. Sept notes en trois niveaux en font l'une des listes les plus courtes ici, de sorte que la famille repose sur un cœur clair plutôt que sur un mélange de groupes.

Quel genre de parfum est Bujairami Glitter?

En termes simples, Glitter est doux et fleuri: un parfum floral.

Les notes qui le définissent sur papier : litchi, jasmin et notes marines.

Dans la gamme Bujairami, Bujairami Summer Feels est le plus proche, avec du jasmin en commun.

Après cela : Bujairami Sun Kissed.

Ceci est la propre formulation du guide de la famille et des notes, pas un test.

Concentration et contenances

  • Concentration dans le catalogue de la marque : eau de parfum.
  • Taille indiquée par la marque : 100 ml.
  • Échantillons de 10 ml: la page des échantillons répertorie les parfums dans le service d'échantillons de la boutique. Échantillons et contenances

Où acheter Bujairami Glitter en Europe

FragranceGems est un vendeur autorisé de Bujairami dans l'UE.

Son Collection Bujairami montre ce qui est disponible.

Bujairami Glitter a un voisin floral dans ce guide qui partage le jasmin, la vanille et le musc avec elle, bien que cette liste soit plus longue et s'ouvre sur la prune d'ambre noire et la crème de cassis. Bujairami Sun Kissed partage du jasmin, des notes marines et de la vanille, avec pistache et amande sur le dessus et caramel et sel à la base. Bujairami Caramel Drift, une liste sans niveaux, partage des notes marines et de vanille, et ajoute de la vanille caramélisée, de la macadamia grillée et du chocolat blanc.

Bujairami senteurs avec des notes similaires

Pris par les notes qu'ils partagent.

Transporteurs par pays et ce qu'il faut vérifier avant de commander

Glitter et ses plus proches voisins

Bujairami Summer Feels

Bujairami Glitter partage le jasmin, la vanille et le musc avec ce voisin, et il énumère ces trois dans son cœur et sa base. Le voisin s'ouvre sur la prune d'ambre noire et la crème de cassis, avec des fleurs de jasmin et une orchidée brésilienne au cœur et un bois de vanille et une base de musc chaude. Glitter s’ouvre sur le fruit du dragon rose et le litchi, transporte le jasmin brésilien, l’air de l’océan et l’hibiscus, et se termine sur la vanille pure et le musc.

Bujairami Sun Kissed

Bujairami Glitter partage du jasmin, des notes marines et de la vanille avec Sun Kissed. Sun Kissed s'ouvre sur la pistache et l'amande, a héliotrope et jasmin dans le cœur, et une base de caramel, vanille, sel et bois de santal. Glitter s'ouvre sur les fruits plutôt que sur les noix, et sa base est la vanille pure avec du musc solaire, où Sun Kissed ajoute du caramel, du sel et du bois de santal.

Bujairami Caramel Drift

Bujairami Glitter partage des notes marines et de la vanille avec Caramel Drift. Caramel Drift est donné en un seul ensemble sans niveaux: vanille caramélisée, noix de macadamia grillée, sel de mer, chocolat blanc, fleur de coco et ambre. Glitter n’a pas de noix, de chocolat ou d’ambre dans sa liste, et son cœur floral de jasmin brésilien, d’air océanique et d’hibiscus est absent de Caramel Drift.

Questions fréquemment posées sur Bujairami Glitter

Quelles sont les notes dans Bujairami Glitter?

Fruit du dragon rose, litchi, jasmin brésilien, air marin, hibiscus, vanille pure et musc solaire.

Où puis-je acheter Bujairami Glitter en Europe ?

FragranceGems est un vendeur autorisé de Bujairami dans l'UE; sa collection Bujairami montre ce qui est disponible.

Bujairami Glitter est-il un eau de parfum ou un extrait de parfum ?

La marque le répertorie comme un eau de parfum.

Bujairami Glitter est-il pour les hommes ou pour les femmes ?

La marque le marque pour lui et pour elle.

Quelle est la taille de Bujairami Glitter?

La marque répertorie 100 ml.

Bujairami Glitter est-il un parfum fruité ou floral?

Son ouverture est fruitée, avec du dragonnier rose et du litchi, mais le cœur est floral : jasmin et hibiscus brésiliens, avec un accord mer-air entre eux. Ce guide le classe sous floral uniquement, car les notes donnent le plus de poids au cœur floral.

Qu'est-ce que le musc solaire dans Bujairami Glitter?

Le musc solaire est le nom que donne la liste pour un accord de musc, et ce guide ne peut pas dire à quel matériau ou mélange il se réfère. Il se trouve dans la base à côté de la vanille pure, où la finale reste douce et propre.

Dans quelle famille de parfums se trouve Bujairami Glitter?

Ce guide le classe sous floral, trié à partir de ses notes.

Plus de parfums Bujairami qui partagent ces notes

Plus de parfums Bujairami dans ce guide, par notes en commun.

Aller au vendeur autorisé