Dies ist nicht die offizielle Website von Bujairami. Es wird von FragranceGems, einem EU-Einzelhändler von Bujairami, betrieben.

FragranceGemsBujairami Parfümsinoffizieller Ratgeber Suchen
DE
Gehen Sie zum autorisierten Verkäufer

Eau de Parfum · 50 ml

Bujairami Unleashed

Bujairami Unleashed ist ein Eau de Parfum, der auf fünf aufgeführten Noten basiert: Orangeblüte oben, Ingwer und Bergamotte im Herzen und Wacholder und Salbei am Boden. Die Marke listet eine Größe auf, 50 ml, und kennzeichnet sie für ihn.

Gehen Sie zum autorisierten VerkäuferÖffnet die Seite zu Bujairami bei FragranceGems.

Anmerkungen in Unleashed

Anmerkungen, da die Marke sie in ihrem eigenen Katalog auflistet (siehe 24. Oktober 2026). Dieser Führer hat den Geruch weder geruchst noch getestet.

Wonach riecht Bujairami Unleashed?

Die Öffnung ist eine einzelne orangefarbene Blüte, eine süße weiße Blüte mit einer grünen, leicht honighaltigen Seite. Im Herzen folgen Ingwer und Bergamotte: Ingwer ist warm und pfefferhaft, und Bergamotte ist eine bittere, frische Zitrusfrucht aus der Rinde der Bergamottoranze.

Edelstein und Salbei bilden die Basis. Der Wacholder erzeugt ein trockenes, harziges, ginähnliches Grün, und der Salbei trägt eine aromatische, leicht kambhorische Kräuternote hinzu, die den Schloss eher trocken als süß hält.

Für wen ist Bujairami Unleashed?

Die Marke kennzeichnet Bujairami Unleashed für ihn und listet eine 50 ml Größe auf. Die eigene Sortierung dieses Leitfadens, die eher aus seinen Noten als aus der Marke stammt, stellt ihn allein in die frische Familie ein. Die Konzentration ist Eau de Parfum. Fünf Noten auf drei Ebenen bilden eine kurze Liste, und ihr Charakter kommt von Ingwer, Bergamotte und der Wacholder- und Salbeibasis.

Was für ein Geruch ist Bujairami Unleashed?

Einfach ausgedrückt, Unleashed ist sauber und luftig: ein frischer Duft.

Auf dem Papier ist es um Orangenblüten, Ingwer und Bergamotte herum gebaut.

Der nächstgelegene Bujairami-Geruch nach Noten ist Bujairami Blue Fire, der Ingwer teilt.

Danach: Bujairami Pulse Fiction.

Das ist die eigene Formulierung der Familie und der Noten des Führers, kein Test.

Konzentration und Größen

  • Konzentration im Katalog der Marke: Eau de Parfum.
  • Größe nach Marke: 50 ml.
  • 10 ml Proben: Auf der Probenseite sind die Düfte im Probendienst des Shops aufgeführt. Proben und Größen

Bujairami Unleashed in Europa kaufen

FragranceGems ist ein autorisierter Verkäufer von Bujairami in der EU.

Die Bujairami-Sammlung zeigt, was verfügbar ist.

Bujairami Blue Fire hat drei Noten gemeinsam mit Bujairami Unleashed: Ingwer, Bergamotte und Wacholder. Bujairami Pulse Fiction Sie teilt Orangenblüten, Ingwer und Bergamotte, und sie setzt Patchouli in ihre Basis, wo Unleashed Wacholder und Salbei hat. Bujairami Pulse ist die kürzeste der drei, mit Bergamotte und Orangenblüten plus einer Ambrofix-Basis.

Bujairami-Geruche mit ähnlichen Noten

Ausgesucht nach den Noten, die sie teilen.

Luftfahrtunternehmen je Land und was vor der Bestellung zu überprüfen ist

Unleashed im Vergleich zu drei ähnlichen Bujairami-Geruchen

Bujairami Blue Fire

Bujairami Unleashed und Blue Fire teilen sich Ingwer, Bergamotte und Wacholder. Blue Fire beginnt auch mit Wacholderbeeren, fügt Salbei, Lavendel und Geranium zum Herzen hinzu und beendet mit Vetiver, Patchouli und Zedern. Unleashed hält sein Herz für Ingwer und Bergamotte und seine Basis für Wacholder und Salbei, also hat Blue Fire mehr Noten in jeder Ebene.

Bujairami Pulse Fiction

Pulse Fiction teilt Orangenblüten, Ingwer und Bergamotte mit Bujairami Unleashed, also die Oberseite und das Herz auf dem Papier. Sie fügt Kardamom an ihre Oberseite und blumige Noten an ihr Herz hinzu, und sie endet allein mit Patchouli. Unleashed schließt auf Wacholder und Salbei, zwei Kräuternoten, die Pulse Fiction nicht auflistet.

Bujairami Pulse

Pulse hat die kürzeste Liste der drei, mit Bergamote oben, Orangenblüte im Herzen und einer Ambrofix-Basis. Es teilt Bergamotte und Orangenblüte mit Bujairami Unleashed aber nicht mit Ingwer. Unleashed fügt Ingwer zum Herzen und Wacholder und Salbei zur Basis hinzu, die die Ebenen sind, die Pulse weglässt.

Häufig gestellte Fragen zu Bujairami Unleashed

Was sind die Noten in Bujairami Unleashed?

Orangenblüten, Ingwer, Bergamotte, Wacholder und Salbei.

Wo kann ich Bujairami Unleashed in Europa kaufen?

FragranceGems ist ein autorisierter Verkäufer von Bujairami in der EU; seine Bujairami-Sammlung zeigt, was verfügbar ist.

Ist Bujairami Unleashed ein Eau de Parfum oder ein Extrait de Parfum?

In der Marke heißt es Eau de Parfum.

Ist Bujairami Unleashed für Männer oder für Frauen?

Die Marke kennzeichnet es für ihn.

Welche Größe hat Bujairami Unleashed?

Auf der Marke steht 50 ml.

Was ist Wacholder in einem Parfum?

In der Parfümerie bedeutet Wacholder gewöhnlich die trockene, harzige, leicht ginähnliche grüne Note von Wacholderbeeren, die die Frucht des Wacholderstrauchs sind. Es ist typischerweise scharf und sauber und nicht süß, mit einer holzigen, aromatischen Kante. In Unleashed befindet es sich in der Basis neben Salbei, was dem Schloss sein trockenes, pflanzliches Finish verleiht.

In welcher Geruchsfamilie gehört Bujairami Unleashed?

Dieser Leitfaden ordnet sie unter Frisch, sortiert aus ihren Noten.

Wann hat Bujairami Unleashed auf seiner Website aufgelistet?

Die eigene Produktliste der Marke datiert die Auflistung von April 2026.

Weitere Bujairami-Geruche, die diese Noten teilen

Weitere Bujairami-Geruche in diesem Handbuch, nach gemeinsamen Noten.

Gehen Sie zum autorisierten Verkäufer