Dies ist nicht die offizielle Website von Bujairami. Es wird von FragranceGems, einem EU-Einzelhändler von Bujairami, betrieben.

FragranceGemsBujairami Parfümsinoffizieller Ratgeber Suchen
DE
Gehen Sie zum autorisierten Verkäufer

Eau de Parfum

Bujairami Spicy Nova

Bujairami Spicy Nova ist ein Eau de Parfum, das auf Lavendel, schwarzem Pfeffer, Kokosnusswasser, Iris, Salz, Vanille und Weihrauch basiert. Die Marke listet es für ihn auf, und dieser Leitfaden sortiert es in der Gourmand-Familie aus seinen Noten. Die Liste ist in oberen, herzen und Grundnoten eingeteilt.

Gehen Sie zum autorisierten VerkäuferÖffnet die Seite zu Bujairami bei FragranceGems.

Anmerkungen in Spicy Nova

Anmerkungen, da die Marke sie in ihrem eigenen Katalog auflistet (siehe 24. Oktober 2026). Dieser Führer hat den Geruch weder geruchst noch getestet.

Wonach riecht Bujairami Spicy Nova?

Die Eröffnung verbindet Lavendel mit schwarzem Pfeffer. Lavendel trägt eine pflanzliche, leicht kamferfarbenen Blumenfarbe, und schwarzer Pfeffer fügt einen trockenen, holzigen Biss hinzu, der verhindert, dass der Lavendel als Seife gelesen wird.

Das Herz ist der ungewöhnliche Teil dieser Liste. Kokosnusswasser verleiht eine dünne, leicht nutzig süße Farbe, Iris verleiht einen pudrigen, wurzelförmigen Ton, und Salz verleiht eine mineralische Kante, die die weicheren Materialien in Einklang bringt.

Die Basis ist Vanille, eine warme, balsamartige Süße, und Weihrauch, ein harziger Rauch. Zusammen runden sie die hellere Oberseite und das Herz ab, so daß die Zusammensetzung trocken und warm statt zuckrig ist.

Bujairami Spicy Nova: Stil und Charakter

Spicy Nova ist ein Feinschmeckerduft, süß und warm im Charakter.

Lavendel, Pfeffer und Kokosnuss stehen am meisten auf der Liste.

Innerhalb des Bujairami-Bereichs kommt Bujairami Maui am nächsten, mit Lavendel gemeinsam.

Auch in der Nähe: Bujairami Confessions Absolu.

Das ist die eigene Formulierung der Familie und der Noten des Führers, kein Test.

Für wen passt Spicy Nova?

Dieser Leitfaden ordnet Spicy Nova in die Gourmand-Familie ein, die ihre eigene Lesart der Noten und kein Etikett der Marke ist. Das Publikums-Tag der Marke ist für ihn. Es handelt sich um ein Eau de Parfum, und die Notenliste ist in Top, Heart und Base eingeteilt, was bedeutet, dass die Noten in einer geschichteten Reihenfolge statt als eine ungeschichtete Liste angegeben werden.

Konzentration und Größen

  • Konzentration im Katalog der Marke: Eau de Parfum.
  • Keine Größe in der Liste; die Marke gibt 100 ml als Standardflasche (bujairami.com.au) an.
  • 10 ml Proben: Auf der Probenseite sind die Düfte im Probendienst des Shops aufgeführt. Proben und Größen

Bujairami Spicy Nova in Europa kaufen

FragranceGems ist ein autorisierter Verkäufer von Bujairami in der EU.

Die Bujairami-Sammlung zeigt, was verfügbar ist.

Bujairami Maui Kommt am nächsten auf dem Papier, teilt Lavendel, schwarzen Pfeffer und Vanille, obwohl sich sein Herz auf Weihrauch und Patchouli stützt. Bujairami Confessions Absolu ist ein Extrait de Parfum, der den Pfeffer, Iris und Vanille dieser Liste teilt. Bujairami Love Obsession Behält Iris und Vanille und fügt einen fruchtigen Top hinzu. Wenn man die Noten nebeneinander stellt, zeigt man die Unterschiede deutlicher als jede Zusammenfassung.

Bujairami-Geruche mit ähnlichen Noten

Ausgesucht nach den Noten, die sie teilen.

Luftfahrtunternehmen je Land und was vor der Bestellung zu überprüfen ist

Spicy Nova im Vergleich zu drei ähnlichen Bujairami-Geruchen

Bujairami Maui

Bujairami Spicy Nova und Bujairami Maui teilen sich Lavendel, schwarzen Pfeffer und Vanille. Wo Spicy Nova Kokoswasser, Iris und Salz im Herzen hat, wechselt Maui zu Weihrauch und Patchouli, und seine Basis fügt Vanille-Knospen und Tonkabohnen hinzu. Wenn man diese Liste liest, liegt der Unterschied im Herzen: eine wässrige, mineralische Mitte hier, und eine harzige, erdige in Maui.

Bujairami Confessions Absolu

Bujairami Spicy Nova und Bujairami Confessions Absolu tragen beide schwarzen Pfeffer, Iris und Vanille. Das Absolu öffnet sich mit Bergamotte- und Kiefernadeln, und an der Basis werden Vanille-Absolute, weißes Wildleder und Ambroxan hinzugefügt, so dass die Basis trockener und holziger auf dem Papier erscheint. Spicy Nova hat Lavendel- und Kokoswasser, wo der Absolu Bergamotte und Orris-Wurzel hat, und er endet mit Weihrauch und Vanille anstelle von Wildleder.

Bujairami Love Obsession

Bujairami Spicy Nova und Bujairami Love Obsession teilen Iris und Vanille, und die Love Obsession-Liste fügt Mineralnoten in ihrer Basis hinzu. Die Oberseite besteht aus Obst und Kräutern: saftige Erdbeeren, grüne Mandarine und Basilikum, gefolgt von pudrigem Irisbeton, Jasmin und Weihrauch. Spicy Nova öffnet trockener, mit schwarzem Pfeffer und Lavendel, wo der andere Geruch auf Erdbeeren öffnet.

Häufig gestellte Fragen zu Bujairami Spicy Nova

Was sind die Noten in Bujairami Spicy Nova?

Lavendel, schwarzer Pfeffer, Kokoswasser, Iris, Salz, Vanille und Weihrauch.

Wo kann ich Bujairami Spicy Nova in Europa kaufen?

FragranceGems ist ein autorisierter Verkäufer von Bujairami in der EU; seine Bujairami-Sammlung zeigt, was verfügbar ist.

Ist Bujairami Spicy Nova ein Eau de Parfum oder ein Extrait de Parfum?

In der Marke heißt es Eau de Parfum.

Ist Bujairami Spicy Nova für Männer oder für Frauen?

Die Marke kennzeichnet es für ihn.

Welche Größe hat Bujairami Spicy Nova?

Die Liste enthält keine Größe. Die Standardflasche der Marke beträgt 100 ml.

Ist Bujairami Spicy Nova ein süßes Parfum?

Teilweise. Vanille und Kokosnusswasser verleihen ihm eine weiche Süße, aber Lavendel, schwarzer Pfeffer und Salz verhindern, daß er als rein zuckrig angesehen wird. Die Gourmand-Sortierung des Führers kommt von diesen Noten, und die Süße liegt meistens in der Basis.

Was ist Iris in einem Parfum wie diesem?

Iris in der Parfümerie stammt in der Regel aus dem Rhizom der Irispflanze, und Parfümeure schätzen ihren pudrigen, leicht wurzelförmigen Charakter mehr als jeglichen Blumenduft. Hier sitzt es neben Kokoswasser und Salz im Herzen und weichert die Mitte anstatt einen Blumenlift hinzuzufügen.

In welcher Geruchsfamilie gehört Bujairami Spicy Nova?

Dieser Leitfaden ordnet sie unter Gourmand, sortiert aus ihren Noten.

Weitere Bujairami-Geruche, die diese Noten teilen

Weitere Bujairami-Geruche in diesem Handbuch, nach gemeinsamen Noten.

Gehen Sie zum autorisierten Verkäufer