Dies ist nicht die offizielle Website von Bujairami. Es wird von FragranceGems, einem EU-Einzelhändler von Bujairami, betrieben.

FragranceGemsBujairami Parfümsinoffizieller Ratgeber Suchen
DE
Gehen Sie zum autorisierten Verkäufer

Eau de Parfum

Bujairami Seafaring

Bujairami Seafaring ist ein Eau de Parfum für ihn, der rosa Pfeffer, Minze, Bergamotte, Zitrone, Absinth und Orange oben, Lavendel, bulgarische Rose, Nelke und Jasmin im Herzen und Vetiver, Zeder und weißes Moschus in der Basis auflistet.

Gehen Sie zum autorisierten VerkäuferÖffnet die Seite zu Bujairami bei FragranceGems.

Anmerkungen in Seafaring

Anmerkungen, da die Marke sie in ihrem eigenen Katalog auflistet (siehe 24. Oktober 2026). Dieser Führer hat den Geruch weder geruchst noch getestet.

Wonach riecht Bujairami Seafaring?

Die Oberseite ist scharf und sauber. Rosa Pfeffer verleiht ein trockenes, rosafarbenes Gewürz, und Minze verleiht einen kühlen, fast mentholhaltigen Hauch. Bergamotte, Zitrone und Orange versorgen den Zitruskörper, während Absinth eine leicht bittere, aniseartige Kräuternote mit sich bringt, die die Öffnung davon abhält, einfach süß zu sein.

Das Herz wird grün und blumig. Lavendel bleibt pflanzlich und sauber, bulgarische Rosen geben eine frische, leicht rosige Rose, Jasmin verleiht eine weiße blumige Süße und Nelke sendet einen warmen, würzigen Akzent durch die Blüten.

Die Basis ist hell und holzig. Der Vetiver trägt eine trockene, wurzelähnliche Erdlichkeit, der Zedern trägt ein Bleistift-Rasierholz und der weiße Moschus trägt eine weiche, saubere, hautähnliche Qualität, die den Rest beruhigt.

Bujairami Seafaring: Stil und Charakter

Einfach ausgedrückt, Seafaring ist hell und scharf: ein Zitrusgeruch.

Die Liste basiert auf rosa Pfeffer, Minze und Bergamotte.

Der nächstgelegene Bujairami-Geruch nach Noten ist Bujairami Kingsman, der rosa Pfeffer teilt.

Nächstes: Bujairami Majestic Oud.

Das ist die eigene Formulierung der Familie und der Noten des Führers, kein Test.

Wer trägt Seafaring ?

Die Marke kennzeichnet es für ihn. Dieser Leitfaden ordnet Bujairami Seafaring unter Zitrusfrüchte, frische und Blumen, eine Sortierung, die dieser Leitfaden aus den Noten erstellt hat, die die Marke nicht liefert. Es ist ein Eau de Parfum mit einer dreistufigen Liste, und die meisten der Zitrusfrüchte und frischen Noten sitzen oben, mit dem Nelken- und Jasminherz zwischen ihnen und dem Wald.

Konzentration und Größen

  • Konzentration im Katalog der Marke: Eau de Parfum.
  • Keine Größe in der Liste; die Marke gibt 100 ml als Standardflasche (bujairami.com.au) an.
  • 10 ml Proben: Auf der Probenseite sind die Düfte im Probendienst des Shops aufgeführt. Proben und Größen

Bujairami Seafaring in Europa kaufen

FragranceGems ist ein autorisierter Verkäufer von Bujairami in der EU.

Die Bujairami-Sammlung zeigt, was verfügbar ist.

Die drei Düfte dieses Leitfadens mit den meisten gemeinsamen Noten sind Bujairami Kingsman, ein Extrait de Parfum, das rosa Pfeffer, Bergamotte und Zitrone mit Bujairami Seafaring teilt, Bujairami Majestic Oud ebenfalls ein Extrakt, der die gleichen drei teilt, und Bujairami Oasis, ein Eau de Parfum, das rosa Pfeffer, Bergamotte und Rose teilt.

Bujairami-Geruche mit ähnlichen Noten

Ausgesucht nach den Noten, die sie teilen.

Luftfahrtunternehmen je Land und was vor der Bestellung zu überprüfen ist

Seafaring und seine nächsten Nachbarn

Bujairami Kingsman

Bujairami Kingsman und Extrait de Parfum teilen rosa Pfeffer, Bergamotte und Zitrone mit Bujairami Seafaring oben. Es fügt dieser Öffnung schwarze Johannisbeere und Apfel hinzu, legt Ananas, Patchouli und marokkanischen Jasmin in das Herz und schließt mit Birkenholz, Moschus, Eichenholz, Ambroxan und Zedernholz. Seafarings Lavendel, Rosen- und Nelkenherz hat dort kein Gegenstück.

Bujairami Majestic Oud

Bujairami Majestic Oud ist auch ein Extrait de Parfum. Die Oberfläche aus rosa Pfeffer, Zitrone und sizilianischer Bergamotte überlappt die Öffnung von Bujairami Seafaring auf den gleichen drei Noten. Von dort aus trennen sich die Listen: Majestic Oud hat Zeder, Angelica und Galbanum im Herzen und Oud an der Basis, wo Seafaring Lavendel, Rose und Nelke hat. Seafaring hat weder Oud noch Galbanum.

Bujairami Oasis

Bujairami Oasis ist ein Eau de Parfum, das rosa Pfeffer, Bergamotte und Rose mit Bujairami Seafaring teilt. Es beginnt mit Timur, einem pfefferförmigen Stoff, und setzt neben seiner Rose im Herzen schwarze Johannisbeere und Geranien. Oasis endet auf Vetiver und Zedern wie Seafaring, mit Bernsteinholz, wo Seafaring weißes Moschus hat.

Häufig gestellte Fragen zu Bujairami Seafaring

Was sind die Noten in Bujairami Seafaring?

Rosa Pfeffer, Minze, Bergamotte, Zitrone, Absinth, Orange, Lavendel, bulgarische Rose, Nelke, Jasmin, Vetiver, Zeder und weißes Moschus.

Wo kann ich Bujairami Seafaring in Europa kaufen?

FragranceGems ist ein autorisierter Verkäufer von Bujairami in der EU; seine Bujairami-Sammlung zeigt, was verfügbar ist.

Ist Bujairami Seafaring ein Eau de Parfum oder ein Extrait de Parfum?

In der Marke heißt es Eau de Parfum.

Ist Bujairami Seafaring für Männer oder für Frauen?

Die Marke kennzeichnet es für ihn.

Welche Größe hat Bujairami Seafaring?

Die Liste enthält keine Größe. Die Standardflasche der Marke beträgt 100 ml.

Was ist Absinth in Bujairami Seafaring?

Absinth ist nach dem Kraut Wermut benannt, und der Name deutet auf einen grünen, bitteren, aniseartigen Charakter hin. In der Parfümerie verleiht es einem Zitrusfrüchten normalerweise eine trockene Bitterkeit. Die Liste enthält keine Einzelheiten außer dem Namen, so daß in diesem Leitfaden nicht erwähnt wird, welcher Teil der Pflanze oder welcher Akkord gemeint ist.

Ist Bujairami Seafaring ein Zitrusgeruch?

Größtenteils, ja. Sechs Noten sitzen oben, die meisten sind Zitrus oder frisch, also ist Zitrus die erste Familie, die dieser Leitfaden gibt. Das Herz trägt Lavendel und Rose, weshalb neben Zitrusfrüchten Blumen und bei der Sortierung frisch erscheinen.

In welcher Geruchsfamilie gehört Bujairami Seafaring?

Dieser Leitfaden ordnet sie unter Zitrusfrüchte, frische und blumige, sortiert nach Anmerkungen.

Weitere Bujairami-Geruche, die diese Noten teilen

Weitere Bujairami-Geruche in diesem Handbuch, nach gemeinsamen Noten.

Gehen Sie zum autorisierten Verkäufer