Dies ist nicht die offizielle Website von Bujairami. Es wird von FragranceGems, einem EU-Einzelhändler von Bujairami, betrieben.

FragranceGemsBujairami Parfümsinoffizieller Ratgeber Suchen
DE
Gehen Sie zum autorisierten Verkäufer

Eau de Parfum · 100 ml

Bujairami Principessa

Bujairami Principessa ist ein Eau de Parfum der Marke bei 100 ml, für Frauen. Die Noten sind Zitrone oben, grüner Tee, Ingwer, Pfirsich, Apfel und Jasmin im Herzen und Marshmallow, Vanille und Benzoin am Boden.

Gehen Sie zum autorisierten VerkäuferÖffnet die Seite zu Bujairami bei FragranceGems.

Anmerkungen in Principessa

Anmerkungen, da die Marke sie in ihrem eigenen Katalog auflistet (siehe 24. Oktober 2026). Dieser Führer hat den Geruch weder geruchst noch getestet.

Wonach riecht Bujairami Principessa?

Zitrone ist die gesamte Oberschicht, eine helle, saubere Zitrusfrucht mit einem scharfen, funkelnden Rand. Es ist eine einzelne Note, also ist die Öffnung klar und einfach, bevor das Herz beginnt.

Das Herz ist der beschäftigteste Teil. Grüner Tee verleiht eine trockene, grasartige und leicht bittere Frische, Ingwer ein warmes Gewürz und Pfirsich und Apfel zwei weiche Fruchttöne. Jasmin schließt das Herz als süße weiße Blüte, so dass sich die Mitte von grün und würzig zu fruchtig und blühend bewegt.

Marshmallow, Vanille und Benzoin bilden die Basis. Marshmallow ist weich, zuckrig und luftig, Vanille ist rund und warm und Benzoin ist ein balsamartiges Harz mit einer Vanille-ähnlichen Süße. Die Basis ist der süßeste Teil der Liste und der rundeste.

Für wen passt Principessa?

Dieser Leitfaden ordnet Principessa unter frisch ein, eine Familie, die aus der Notenliste und nicht aus der Marke stammt. Die Marke ist für sie, die Konzentration ist Eau de Parfum, und die angegebene Größe ist 100 ml. Seine neun Materialien teilen sich ein, fünf und drei über die Oberseite, das Herz und die Basis. Eine einzige oberste Note über einem langen Herz macht seine Struktur ungleichmäßig, was bemerkenswert ist.

Was für ein Geruch ist Bujairami Principessa?

Principessa ist ein frischer Duft, sauber und luftig.

Äpfel, Benzoin und Ingwer stehen am meisten auf der Liste.

Der nächstgelegene Bujairami-Geruch nach Noten ist Bujairami Shisha, der Apfel teilt.

Danach: Bujairami Crazy in Love.

Das ist die eigene Formulierung der Familie und der Noten des Führers, kein Test.

Konzentration und Größen

  • Konzentration im Katalog der Marke: Eau de Parfum.
  • Größe nach Marke: 100 ml.
  • 10 ml Proben: Auf der Probenseite sind die Düfte im Probendienst des Shops aufgeführt. Proben und Größen

Bujairami Principessa in Europa kaufen

FragranceGems ist ein autorisierter Verkäufer von Bujairami in der EU.

Die Bujairami-Sammlung zeigt, was verfügbar ist.

Die nächsten Düfte dieses Leitfadens sind Bujairami Shisha, Bujairami Crazy in Love und Bujairami Amaretto. Shisha teilt Apfel und Vanille mit diesem Duft, aber seine Oberseite ist Rauch, Zimt und Apfel, mit Tabak als Herz. Crazy in Love teilt Marshmallow und Vanille, und seine Neroli- und Bergamotte-Öffnung bringt einen Zitrusblumenstart, der diesem fehlt. Amaretto teilt auch Apfel und Vanille, und sein Herz aus Rum, Brandy, Ananas und Vanille gibt eine geistgeführte Mitte.

Bujairami-Geruche mit ähnlichen Noten

Ausgesucht nach den Noten, die sie teilen.

Luftfahrtunternehmen je Land und was vor der Bestellung zu überprüfen ist

Wie sich Principessa mit ähnlichen Düften vergleicht

Bujairami Shisha

Bujairami Principessa und Bujairami Shisha teilen Apfel und Vanille. Shisha beginnt mit Apfel, Rauch und Zimt, ein rauchiger und gewürzter Anfang, wo dieser Duft auf Zitrone beginnt. Sein Herz ist Tabak allein, ein einziges Material, wo dieses fünf hat, und seine Basis ist Bourbon-Vanille allein. Beide Basen sind süß, aber der Rest der Struktur unterscheidet sich stark.

Bujairami Crazy in Love

Bujairami Crazy in Love Er teilt Marshmallow und Vanille mit diesem Duft. Crazy in Love beginnt mit Neroli und Bergamotte, einem Zitrusblüten-Start, und sein Herz ist Orangenblüte und bulgarische Rose, die dieser Duft nicht hat. Die Basis fügt dem Marshmallow und der Vanille Moschus und Granatapfel hinzu, so daß die Süße breiter ist und die Oberfläche eine fruchtige Note hat.

Bujairami Amaretto

Bujairami Amaretto Sie teilt Apfel und Vanille mit diesem Duft. Amaretto beginnt mit Kardamom und Bergamotte, einem gewürzten Zitrus, und sein langes Herz aus Apfel, Rum, Brandy, Ananas, Vanille und Moos ist das vollste der drei Mittels. Seine Basis aus Ambroxan und Zeder ist trockener als die Zitrone, Benzoin und Vanille, also enden die beiden an verschiedenen Stellen.

Häufig gestellte Fragen zu Bujairami Principessa

Was sind die Noten in Bujairami Principessa?

Apfel, Benzoin, Ingwer, grüner Tee und Jasmin.

Wo kann ich Bujairami Principessa in Europa kaufen?

FragranceGems ist ein autorisierter Verkäufer von Bujairami in der EU; seine Bujairami-Sammlung zeigt, was verfügbar ist.

Ist Bujairami Principessa ein Eau de Parfum oder ein Extrait de Parfum?

In der Marke heißt es Eau de Parfum.

Ist Bujairami Principessa für Männer oder für Frauen?

Das Markenzeichen für sie.

Welche Größe hat Bujairami Principessa?

Auf der Marke steht 100 ml.

Ist Bujairami Principessa frisch oder süß?

Beide, nach den Noten. Die Zitrone und der grüne Tee am Anfang sind frisch, während Pfirsich, Apfel, Marshmallow und Vanille die Basis süß machen. Ingwer und Jasmin liegen zwischen den beiden und verleihen Wärme und eine blumige Weichheit. Der Führer hat den Geruch nicht gerochen, also ist dies nur eine Lesart der Liste.

In welcher Geruchsfamilie gehört Bujairami Principessa?

Dieser Leitfaden ordnet sie unter Frisch, sortiert aus ihren Noten.

Wann hat Bujairami Principessa auf seiner Website aufgelistet?

Die eigene Produktliste der Marke datiert die Auflistung von April 2026.

Weitere Bujairami-Geruche, die diese Noten teilen

Weitere Bujairami-Geruche in diesem Handbuch, nach gemeinsamen Noten.

Gehen Sie zum autorisierten Verkäufer