Dies ist nicht die offizielle Website von Bujairami. Es wird von FragranceGems, einem EU-Einzelhändler von Bujairami, betrieben.

FragranceGemsBujairami Parfümsinoffizieller Ratgeber Suchen
DE
Gehen Sie zum autorisierten Verkäufer

Eau de Parfum

Bujairami Petal Punk

Bujairami Petal Punk ist ein Eau de Parfum mit Safran und Pfeffer oben, Rose centifolia im Herzen und Cistus labdanum und Patchouli in der Basis. Die Marke gibt es sowohl für ihn als auch für sie, und der Führer sortiert es als orientalisch.

Gehen Sie zum autorisierten VerkäuferÖffnet die Seite zu Bujairami bei FragranceGems.

Anmerkungen in Petal Punk

Anmerkungen, da die Marke sie in ihrem eigenen Katalog auflistet (siehe 24. Oktober 2026). Dieser Führer hat den Geruch weder geruchst noch getestet.

Wonach riecht Bujairami Petal Punk?

Safran und Pfeffer machen den Duft mit einem trockenen, warmen Gewürz erleichtern. Safran ist ein lederhaftes, honighaltiges Gewürz mit einer leicht metallischen Kante, und Pfeffer gibt einen scharfen Stachel hinzu, der die Öffnung nicht süß macht. Das Gewürz gibt den Ton, bevor die Rose kommt.

Die Rose centifolia ist das Herz, eine tiefe, volle, leicht jammy Rose, und sie ist hier die Hauptblume. Cistus labdanum, das Harz der Felsrose, bringt eine klebrige, bernsteinfarbene, lederhafte Tiefe, und Patchouli verleiht ihm einen erdig dunklen Ton. Labdanum und Patchouli machen den Boden trocken und harzig, so daß die Rose in einem warmen, orientalischen Rahmen sitzt.

Für wen passt Petal Punk?

Bujairami markiert Petal Punk für ihn und sie. Dieser Leitfaden ordnet es unter orientalisch ein, eine Familie, die aus dem Harz und Gewürz in den Noten stammt, also ist die Sortierung die des Leiters selbst. Es ist ein Eau de Parfum. Fünf Noten in drei Ebenen, mit Labdanum als harzigen Kern, bilden eine kurze Liste, die eher auf warmes Gewürz als auf Süße neigt.

Was für ein Geruch ist Bujairami Petal Punk?

Petal Punk liest sich als warmer und reicher Duft, hier unter orientalisch.

Safran, Pfeffer und Rose stehen an der Spitze der Liste.

Der nächstgelegene Bujairami-Geruch nach Noten ist Bujairami Asfahan Oud, der Rose teilt.

Danach: Bujairami Talon.

Das ist die eigene Formulierung der Familie und der Noten des Führers, kein Test.

Konzentration und Größen

  • Konzentration im Katalog der Marke: Eau de Parfum.
  • Keine Größe in der Liste; die Marke gibt 100 ml als Standardflasche (bujairami.com.au) an.
  • 10 ml Proben: Auf der Probenseite sind die Düfte im Probendienst des Shops aufgeführt. Proben und Größen

Bujairami Petal Punk in Europa kaufen

FragranceGems ist ein autorisierter Verkäufer von Bujairami in der EU.

Die Bujairami-Sammlung zeigt, was verfügbar ist.

Die drei nächstgelegenen Düfte im Leitfaden sind Bujairami Asfahan Oud, die Safran, Rose und Labdanum teilt und Oud und Zeder an der Basis hinzufügt; Bujairami Talon, die Safran und Labdanum teilt und Birkenteer im Herzen hat; und Bujairami Golden Spice, die Safran, Pfeffer und Rose teilt und auf Oud und Vanille aufbaut. Petal Punk hat eine Herznote, Rose-Centifolia, also vergleichen Sie zuerst das Herz.

Bujairami-Geruche mit ähnlichen Noten

Ausgesucht nach den Noten, die sie teilen.

Luftfahrtunternehmen je Land und was vor der Bestellung zu überprüfen ist

Wie sich Petal Punk mit ähnlichen Düften vergleicht

Bujairami Asfahan Oud

Bujairami Asfahan Oud teilt Safran, Rose und Labdanum mit Petal Punk, so dass sich die drei Materialien in den beiden Listen überschneiden. Asfahan Oud öffnet sich allein auf Labdanum, baut ein Herz aus Rose, Patchouli und Safran und hat Oud, Sandelholz und Zedern in seiner Basis. Petal Punk öffnet sich auf Safran und Pfeffer und behält seine Basis auf Labdanum und Patchouli, also beginnt es würziger.

Bujairami Talon

Bujairami Talon teilt Safran und Labdanum mit Petal Punk, beide oben. Das Herzstück von Talon besteht aus Birkenteer, einem rauchigen, lederförmigen Material, das Petal Punk nicht verwendet, und seine Basis besteht aus Oud und Benzoin. Petal Punk hat eine Zentifolia im Herzen und Patchouli in der Basis, also ist die Mitte blumig, wo Talon rauchig ist.

Bujairami Golden Spice

Bujairami Golden Spice teilt mit Petal Punk Safran, Pfeffer und Rose. Auf der Oberseite wird dem Safran Zimt und schwarzer Pfeffer zugesetzt, im Herzen türkische Rose, Rose und Grapefruit, und auf der Basis sind Oud, Vanille und Patchouli. Petal Punk hält weniger Noten, mit Labdanum, wo Golden Spice Vanille und Oud hat, so dass seine Basis trockener ist.

Häufig gestellte Fragen zu Bujairami Petal Punk

Was sind die Noten in Bujairami Petal Punk?

Safran, Pfeffer, Zentifolia, Cistus Labdanum und Patchouli.

Wo kann ich Bujairami Petal Punk in Europa kaufen?

FragranceGems ist ein autorisierter Verkäufer von Bujairami in der EU; seine Bujairami-Sammlung zeigt, was verfügbar ist.

Ist Bujairami Petal Punk ein Eau de Parfum oder ein Extrait de Parfum?

In der Marke heißt es Eau de Parfum.

Ist Bujairami Petal Punk für Männer oder für Frauen?

Das Markenzeichen für ihn und für sie.

Welche Größe hat Bujairami Petal Punk?

Die Liste enthält keine Größe. Die Standardflasche der Marke beträgt 100 ml.

Was ist Labdanum in Bujairami Petal Punk?

Labdanum ist ein Harz aus der Steinrose, einem Mittelmeerstrauch, und es hat einen dichten, lederigen, bernsteinfarbenen Geruch mit einer leichten Süße. In Petal Punk erscheint es in der Basis als cistus labdanum, wo es dem Duft ein warmes, harziges Rückgrat unter der Rose verleiht.

Ist Bujairami Petal Punk ein blumiger oder ein würziger Duft?

Beide, nach seinen Noten. Safran und Pfeffer machen die scharfe Öffnung, und Rose centifolia ist die einzige Blume im Herzen, also ist der Duft eine scharfe Rose mehr als ein Blumenstrauß. Die Labdanum- und Patchouli-Basis hält das Gewürz und die Rose in einer harzigen Umgebung.

In welcher Geruchsfamilie gehört Bujairami Petal Punk?

Dieser Leitfaden ordnet sie unter orientalische, sortiert aus ihren Noten.

Weitere Bujairami-Geruche, die diese Noten teilen

Weitere Bujairami-Geruche in diesem Handbuch, nach gemeinsamen Noten.

Gehen Sie zum autorisierten Verkäufer