Dies ist nicht die offizielle Website von Bujairami. Es wird von FragranceGems, einem EU-Einzelhändler von Bujairami, betrieben.

FragranceGemsBujairami Parfümsinoffizieller Ratgeber Suchen
DE
Gehen Sie zum autorisierten Verkäufer

Eau de Parfum

Bujairami Midnight Booz

Bujairami Midnight Booz ist ein feinsinniger und holziger Eau de Parfum, gekennzeichnet durch die Marke für ihn. Cognac, Alkohol und Himbeere führen; Tonkabohnen, bulgarische Rosen und Eichenmüsse bilden das Herz; Praline, Eiche und Sandelholz schließen die Liste ab.

Gehen Sie zum autorisierten VerkäuferÖffnet die Seite zu Bujairami bei FragranceGems.

Anmerkungen in Midnight Booz

Anmerkungen, da die Marke sie in ihrem eigenen Katalog auflistet (siehe 24. Oktober 2026). Dieser Führer hat den Geruch weder geruchst noch getestet.

Wonach riecht Bujairami Midnight Booz?

Die Eröffnung ist ein Getränk und ein Obst. Cognac ist in der Parfümerie eine warme, aus Trauben gewonnene Note mit einer Trockenfrucht, leicht holziger Süße, und der Alkohol erweitert diese zu einem allgemeinen Geistsaccord mit einem Hauch von Verbrennung. Himbeere sitzt auf beiden: sauer, schäbiger und rot, es hält die Öffnung von rein ein Glas von etwas Amber zu sein.

Im Herzen wird die Liste blumig und moos. Tonkabohnen tragen Mandel, Heu und eine Vanille-ähnliche Weichheit. Die bulgarische Rose ist die Rose des Balkantales, tief und leicht honiggetränkt, etwas jammeriger als eine frische Gartenrose. Oakmoss ist die Flechten, die auf Eichenrinde wachsen, und sie riechen nach feuchtem Waldboden, bitter und erdig. Zwischen der süßen Bohne und der Rose fügt es die einzige wirklich trockene, schattige Note in der Mitte der Pyramide hinzu.

Praline, Eiche und Sandelholz bilden die Basis. Praline ist karamelierte Nuss, Zucker mit einem gerösteten Rand, und es trägt das Thema Alkohol in einem süßeren Register. Eiche ist das Fass selbst: blasses, trockenes, leicht vanillinisches Holz, das Material, in dem Spirituosen gealtert werden. Sandelholz ist cremig und glatt und verbindet sich mit den anderen Wäldern. Dieser Leitfaden listet den Duft unter Gourmand und Woody, und die Eiche und Sandelholz sind, warum das zweite Etikett da ist.

Bujairami Midnight Booz: Stil und Charakter

Einfach ausgedrückt, Midnight Booz ist süß und warm: ein Feinschmeckerduft.

Auf dem Papier basiert es auf Cognac, Alkohol und Himbeeren.

Der nächstgelegene Bujairami-Geruch nach Noten ist Bujairami Chubby, die Tonkabohne teilt.

Danach: Bujairami Too Damn Clean.

Das ist die eigene Formulierung der Familie und der Noten des Führers, kein Test.

Wer trägt Midnight Booz ?

Markenzeichen: für ihn. Gourmand und Woody sind die eigene Lesart von Bujairami Midnight Booz, die aus den Noten und nicht aus der Marke stammt. Es ist ein Eau de Parfum ohne Größe. Neun Noten sind drei, drei, drei geteilt, also ist die Pyramide vollständig, und die meisten Einträge sind echte Materialien mit einem spirituellen Accord und einer Praline-Note dazwischen.

Konzentration und Größen

  • Konzentration im Katalog der Marke: Eau de Parfum.
  • Keine Größe in der Liste; die Marke gibt 100 ml als Standardflasche (bujairami.com.au) an.
  • 10 ml Proben: Auf der Probenseite sind die Düfte im Probendienst des Shops aufgeführt. Proben und Größen

Bujairami Midnight Booz in Europa kaufen

FragranceGems ist ein autorisierter Verkäufer von Bujairami in der EU.

Die Bujairami-Sammlung zeigt, was verfügbar ist.

Am nächsten zu den anderen Düften in diesem Leitfaden ist Bujairami Chubby, ein Extrakt, das Sandelholz und Tonkabohnen teilt. Bujairami Too Damn Clean Sie teilt Rose und Sandelholz in einer spärlichen Liste mit Gewürzen und Moschus. Bujairami G Oud hat Rose und Tonkabohnen, aber Saffron, Oud, Amber und Vanille.

Bujairami-Geruche mit ähnlichen Noten

Ausgesucht nach den Noten, die sie teilen.

Luftfahrtunternehmen je Land und was vor der Bestellung zu überprüfen ist

Midnight Booz und seine nächsten Nachbarn

Bujairami Chubby

Sandelholz und Tonkabohnen erscheinen sowohl in Bujairami Midnight Booz als auch in Bujairami Chubby. Chubby ist ein Fünf-Noten-Extrakt mit Karamell oben, Moschus und Tonkabohnen in der Mitte, Sandelholz und Vanille unten, so dass seine Süße Karamell und Vanille ist. Midnight Booz setzt Cognac, Rose und Oakmoss um die gleichen zwei Noten.

Bujairami Too Damn Clean

Bujairami Too Damn Clean Erzählt Gewürze, Rose, Moschus und Sandelholz, vier Einträge gegen die neun von Bujairami Midnight Booz, und Rose und Sandelholz sind die beiden, die sie gemeinsam haben. Too Damn Clean hat keinen Alkohol, keine Früchte, keine Nüsse oder kein Moos. Es ist ein Extrakt; Midnight Booz ist ein Eau de Parfum.

Bujairami G Oud

Rose und Tonkabohnen verknüpfen sich Bujairami G Oud mit Bujairami Midnight Booz. G Oud setzt Safran oben und Oud, Amber und Vanille in der Basis, ein Extrakt, der harzig und dunkel wird. Midnight Booz wird stattdessen betrunken und nuttig, mit Cognac, Himbeere, Praline und Eiche, und hat keinen Safran, Oud oder Amber.

Häufig gestellte Fragen zu Bujairami Midnight Booz

Was sind die Noten in Bujairami Midnight Booz?

Cognac, Schnaps, Himbeere, Tonkabohnen, bulgarische Rosen, Eiche, Pralinen, Eiche und Sandelholz.

Wo kann ich Bujairami Midnight Booz in Europa kaufen?

FragranceGems ist ein autorisierter Verkäufer von Bujairami in der EU; seine Bujairami-Sammlung zeigt, was verfügbar ist.

Ist Bujairami Midnight Booz ein Eau de Parfum oder ein Extrait de Parfum?

In der Marke heißt es Eau de Parfum.

Ist Bujairami Midnight Booz für Männer oder für Frauen?

Die Marke kennzeichnet es für ihn.

Welche Größe hat Bujairami Midnight Booz?

Die Liste enthält keine Größe. Die Standardflasche der Marke beträgt 100 ml.

Wie lautet der Schnapsbrief in Bujairami Midnight Booz?

Alkohol ist ein Accord, die Suggestion eines Parfümeurs von Spirituosen in einem Glas: süß, etwas scharf, leicht holzig. Midnight Booz listet es neben Cognac und Himbeere oben auf, und später gibt es Eiche, in der die Holzspirits gealtert werden, in der Basis.

Was ist der Unterschied zwischen Bujairami Midnight Booz und Booz Extreme?

Bujairami Booz Extreme ist die kürzere Liste: Cognac oben, Zimt, Tonkabohnen und Eiche in der Mitte, Vanille, Praline und Sandelholz unten. Midnight Booz fügt Alkohol und Himbeere hinzu, tauscht Zimt gegen bulgarische Rose und Eichenmoss aus und lässt die Vanille weg.

In welcher Geruchsfamilie gehört Bujairami Midnight Booz?

Dieser Leitfaden ordnet sie unter Gourmand und Woody, sortiert aus ihren Noten.

Weitere Bujairami-Geruche, die diese Noten teilen

Weitere Bujairami-Geruche in diesem Handbuch, nach gemeinsamen Noten.

Gehen Sie zum autorisierten Verkäufer