Dies ist nicht die offizielle Website von Bujairami. Es wird von FragranceGems, einem EU-Einzelhändler von Bujairami, betrieben.

FragranceGemsBujairami Parfümsinoffizieller Ratgeber Suchen
DE
Gehen Sie zum autorisierten Verkäufer

Eau de Parfum · 100 ml

Bujairami Indulgent

Bujairami Indulgent ist ein Eau de Parfum für ihn und für sie, mit einer Größe von 100 ml, mit Schwarzkürbisknospen, Kardamom und Kalamus oben, Vanillekaviar, Kakaobohnen und Osmanthus im Herzen und Madagascar Vanille, Peru Balsam und Cistus labdanum in der Basis.

Gehen Sie zum autorisierten VerkäuferÖffnet die Seite zu Bujairami bei FragranceGems.

Anmerkungen in Indulgent

Anmerkungen, da die Marke sie in ihrem eigenen Katalog auflistet (siehe 24. Oktober 2026). Dieser Führer hat den Geruch weder geruchst noch getestet.

Wonach riecht Bujairami Indulgent?

Schwarzbeerenknospen, Kardamom und Kalamus stehen ganz oben. Der Knopf ist grüner und harziger als die reife Beere, Kardamom verleiht ein helles, harziges Gewürz und Kalamus eine trockene, leicht bittere Wurzel mit holzigem Rand. Die Öffnung ist eher würzig und dunkel als süß, und der Rest der Liste weichert sie dann.

Das Herz besteht aus Vanillekaviar, Kakaobohnen und Osmanthus. Vanillekaviar ist ein reichhaltiges, cremiges Vanille, Kakaobohnen eine trockene, bitter-süße Schokolade und Osmanthus ein fruchtiges, aprikosähnliches Blumen mit einer teähnlichen Wärme. Zusammen bilden sie eine dessertähnliche Mitte, obwohl der Kakao verhindert, daß er zu reinem Zucker wird.

Die Basis ist Madagascar Vanille, Peru Balsam und Cistus Labdanum. Madagaskar-Vanille ist die klassische süße Vanille, Peru-Balsam ein harziges, süßes und leicht rauchiges Balsam und Labdanum ein lederfarbenes, bernsteinfarbenes Harz aus Cistus-Sträuchern. Diese Basis ist dick und harzig, was sie zum schwersten Teil der Liste macht.

Was für ein Geruch ist Bujairami Indulgent?

Denken Sie warm und reich: Indulgent gehört zur orientalischen Familie.

Vanille, schwarze Johannisbeere und Kardamom stehen an der Spitze der Liste.

Am nächsten in Bujairami, nach Anmerkungen: Bujairami Scorched, die Vanille und Peru Balsam teilt.

Nächstes: Bujairami Flare.

Das ist die eigene Formulierung der Familie und der Noten des Führers, kein Test.

Für wen passt Indulgent?

Die Marke listet 100 ml für Bujairami Indulgent auf und markiert es für ihn und für sie. Die eigene Sortierung dieses Leitfadens ordnet es unter orientalisch und gastronomisch ein: Vanillekaviar und Kakaobohnen geben die gastronomische Seite, und Labdanum, Balsam aus Peru und Kardamom geben die orientalische Seite. Es ist ein Eau de Parfum, und seine neun Noten sind in drei Schichten unterteilt.

Konzentration und Größen

  • Konzentration im Katalog der Marke: Eau de Parfum.
  • Größe nach Marke: 100 ml.
  • 10 ml Proben: Auf der Probenseite sind die Düfte im Probendienst des Shops aufgeführt. Proben und Größen

Bujairami Indulgent in Europa kaufen

FragranceGems ist ein autorisierter Verkäufer von Bujairami in der EU.

Die Bujairami-Sammlung zeigt, was verfügbar ist.

Die nahesten Düfte dieses Leitfadens auf Papier sind Bujairami Scorched, der Vanille, Balsam und Labdanum teilt und Oud und Rum hinzufügt, Bujairami Flare der Vanille und Labdanum mit einem Kirsch- und rosa Pfeffertopf teilt, und Bujairami Rendezvous, ein Extrakt, der Vanille und Kakao teilt und auf Birne und Ingwer öffnet.

Bujairami-Geruche mit ähnlichen Noten

Ausgesucht nach den Noten, die sie teilen.

Luftfahrtunternehmen je Land und was vor der Bestellung zu überprüfen ist

Indulgent im Vergleich zu drei ähnlichen Bujairami-Geruchen

Bujairami Scorched

Bujairami Indulgent und Scorched teilen Vanille, Balsam aus Peru und Labdanum, was beiden eine harzige, vanillische Basis verleiht. Scorched öffnet mit süßen Kirschen, roten Mandarinen und Mandeln, wo Indulgent schwarze Johannisbeeren und Kardamom hat, so dass die Oberseite fruchtiger und nässlicher ist. Der Kern besteht aus Milch, Tonkabohnen, Balsam aus Peru und spanischem Labdanum, und seine Basis fügt Oud, Rum und Benzoin Siam zum Vanille-Absolute hinzu.

Bujairami Flare

Bujairami Indulgent und Flare teilen Vanille und Labdanum, und beide enden auf einer warmen, harzigen Basis. Flare beginnt mit Kirsche, rosa Pfeffer und Bergamotte, einer helleren Fruchtöffnung als die Schwarzkürbisknospe und Kardamom von Indulgent. Sein Herz ist schwarze Vanillehülse, Heliotrope und Orangeblüte, wobei Indulgent Vanillekaviar, Kakao und Osmanthus verwendet, und seine Basis Kaschmirholz, weißes Moschus, Ambroxan und Veilchen hinzufügt.

Bujairami Rendezvous

Bujairami Indulgent und Rendezvous teilen Vanille und Kakao. Rendezvous beginnt mit Birne, Ingwer und Mandarine mit schwarzem Pfeffer und Kakao, also ist es hell und würziger als die schwarze Johannisbeere und der Calamus hier. Sein Herz ist Quince Chutney, Pfirsich, marokkanischer Jasmin und Orangenblüte, und seine Basis aus indonesischem Patchouli, Cashmeran, Ambroxan und Benzoin enthält kein Labdanum oder Peru-Balsam.

Häufig gestellte Fragen zu Bujairami Indulgent

Was sind die Noten in Bujairami Indulgent?

Schwarzbeerenknospen, Kardamom, Kalamus, Vanillekaviar, Kakaobohnen, Osmanthus, Madagascar Vanille, Peru Balsam und Cistus labdanum.

Wo kann ich Bujairami Indulgent in Europa kaufen?

FragranceGems ist ein autorisierter Verkäufer von Bujairami in der EU; seine Bujairami-Sammlung zeigt, was verfügbar ist.

Ist Bujairami Indulgent ein Eau de Parfum oder ein Extrait de Parfum?

In der Marke heißt es Eau de Parfum.

Ist Bujairami Indulgent für Männer oder für Frauen?

Das Markenzeichen für ihn und für sie.

Welche Größe hat Bujairami Indulgent?

Auf der Marke steht 100 ml.

Was ist Cistus labdanum in Bujairami Indulgent?

Labdanum ist ein klebriges, bernsteinfarbenes Harz aus Cistus-Sträuchern mit einem lederigen, süßen und warmen Charakter. In Bujairami Indulgent befindet es sich in der Basis neben Peru-Balsam, das eine zweite harzige Schicht hinzufügt.

Ist Bujairami Indulgent ein Dessertgeruch?

Die Liste neigt sich in diese Richtung: Vanillekaviar, Kakaobohnen und Madagascar-Vanille verleihen ihm einen süßen, dessertähnlichen Charakter, während Kardamom, Calamus und Labdanum ihn davon abhalten, reiner Zucker zu sein. Dieser Leitfaden ordnet es unter orientalisch und gastronomisch, also liegt es zwischen den beiden.

In welcher Geruchsfamilie gehört Bujairami Indulgent?

Dieser Leitfaden ordnet sie unter Orientalismus und Gourmand, sortiert nach Noten.

Weitere Bujairami-Geruche, die diese Noten teilen

Weitere Bujairami-Geruche in diesem Handbuch, nach gemeinsamen Noten.

Gehen Sie zum autorisierten Verkäufer