Dies ist nicht die offizielle Website von Bujairami. Es wird von FragranceGems, einem EU-Einzelhändler von Bujairami, betrieben.

FragranceGemsBujairami Parfümsinoffizieller Ratgeber Suchen
DE
Gehen Sie zum autorisierten Verkäufer

Extrait de Parfum · 100 ml

Bujairami Final Boss

Bujairami Final Boss ist ein Extrait de Parfum die Markenzeichen für ihn und Listen in 100 ml. Die Pyramide hat acht Noten, die meisten mit einem Ursprung verbunden sind: Bergamotte, Lavendel-Essenz aus der Provence und Ambroxan oben, vietnamesische Oud allein im Herzen, dann Virginia Zedernholz, Atlas Cedar, indonesische Patchouli und Madagaskar vetiver.

Gehen Sie zum autorisierten VerkäuferÖffnet die Seite zu Bujairami bei FragranceGems.

Anmerkungen in Final Boss

Anmerkungen, da die Marke sie in ihrem eigenen Katalog auflistet (siehe 24. Oktober 2026). Dieser Führer hat den Geruch weder geruchst noch getestet.

Wonach riecht Bujairami Final Boss?

Die Öffnung von Bujairami Final Boss folgt der alten Barbiergewohnheit, Zitrus mit Lavendel zu kombinieren. Die Bergamotte ist hell und leicht bitter. Lavendel aus der Provence, der Region, die am häufigsten mit der Pflanze verbunden ist, ist pflanzlich, sauber und ein wenig kamphorig. Die dritte oberste Note ist die seltsame: Ambroxan ist in der Regel ein Basismaterial, ein trockenes, mineralisches, ambelgrünartiges Molekül, und wenn man es oben auflistet, deutet es von Anfang an auf ein salziges, holziges Glimmern der Kräuter hin.

Eine Note hält das Herz fest, vietnamesische Oud. Oud ist Agarholz, das harzige Holz von infizierten Aquilaria-Bäumen, und es riecht dunkel, holzig und lederhaft. Das Land im Namen gibt den Ursprung an, auf den sich die Marke bezieht; mehr als das erklärt die Auflistung nicht.

Vier Materialien bilden die Basis, alle trocken. Virginia Zedernholz ist das Bleistift-Schaufelholz, sauber und scharf. Atlaszedern, die aus den Bergen Marokkos stammen, sind wärmer und etwas süßer, und sie sind harzig. Der indonesische Patchouli ist das erdige, dunkle Blatt und der madagaskarische Vetiver das rauchige, wurzelreiche Gras. Es gibt keine Vanille, Keulen oder Moschus auf der Liste, um sie zu erweichen. Lavender und Bergamotte oben, Oud in der Mitte, vier Holz und Wurzeln unten: auf dem Papier ist dies ein frisches Aromatisches, das ausstreng wird.

Wer trägt Final Boss ?

Bujairami Final Boss trägt das Markenzeichen für ihn. Holzig ist die einzige Familie, die dieser Leitfaden ihm gibt, durch unsere eigene Lesung einer Liste, in der das Herz und die gesamte Basis, fünf Noten von acht, sind Oud, Zeder, Patchouli und Vetiver. Der Typ ist Extrait de Parfum, und 100 ml ist die Größe, die die Marke angibt. Die Liste ist ungewöhnlich spezifisch in Bezug auf die Geographie: Provence, Vietnam, Virginia, der Atlas, Indonesien und Madagascar erscheinen alle in acht Zeilen.

Welcher Stil ist Bujairami Final Boss?

Der Stil von Final Boss ist holzig: trocken und holzig.

Auf dem Papier ist es um Zedern, Bergamotte und Lavendel herum gebaut.

Innerhalb des Bujairami-Bereichs kommt Bujairami Boss Life am nächsten, wobei Bergamotte gemeinsam ist.

Auch in der Nähe: Bujairami City Life.

Das ist die eigene Formulierung der Familie und der Noten des Führers, kein Test.

Konzentration und Größen

  • Konzentration im Katalog der Marke: Extrait de Parfum.
  • Größe nach Marke: 100 ml.
  • 10 ml Proben: Auf der Probenseite sind die Düfte im Probendienst des Shops aufgeführt. Proben und Größen

Bujairami Final Boss in Europa kaufen

FragranceGems ist ein autorisierter Verkäufer von Bujairami in der EU.

Die Bujairami-Sammlung zeigt, was verfügbar ist.

Die in diesem Leitfaden aufgeführten Näherungen sind: Bujairami Boss Life und Bujairami Mafia Boss, zwei Extrakte, die Bergamotte, Zeder, Patchouli und Oud teilen, und Bujairami City Life, ein Eau de Parfum mit Bergamotte, Lavendel und Vetiver.

Bujairami-Geruche mit ähnlichen Noten

Ausgesucht nach den Noten, die sie teilen.

Luftfahrtunternehmen je Land und was vor der Bestellung zu überprüfen ist

Final Boss im Vergleich zu drei ähnlichen Bujairami-Geruchen

Bujairami Boss Life

Bujairami Final Boss und Bujairami Boss Life haben Bergamotte, Zeder, Patchouli und Oud gemeinsam, und beide sind Extrakte. Der Unterschied liegt in der Mitte. Boss Life erwärmt sein Zedernholz mit Tabak, Amber, Gewürzen und Leder; Final Boss hat stattdessen Lavendel und Ambroxan und enthält überhaupt keine süße oder rauchige Note.

Bujairami City Life

Bujairami City Life ist der kurze, frische Verwandte auf der anderen Seite: Bergamotte und Minze, Lavendel, Vetiver und Moschus, fünf Noten in einem Eau de Parfum. Bujairami Final Boss teilt die Bergamotte, den Lavendel und den Vetiver, fügt dann das hinzu, was City Life weglässt, nämlich Oud, zwei Zedern und Patchouli, und hat Ambroxan, wo City Life Moschus hat.

Bujairami Mafia Boss

Auf dem Papier Bujairami Mafia Boss listet Agarholz, ein anderes Wort für Oud, zusammen mit Zeder, Patchouli und Bergamotte auf, so dass vier Namen mit Bujairami Final Boss übereinstimmen. Mafia Boss füllt den Rest mit Gewürzen, Zitrone, Tabak, Amber und Leder. Final Boss hat keines davon; seine verbleibenden Noten sind Lavendel Essenz aus der Provence, Ambroxan, Atlas Zeder und Madagaskar Vetiver.

Häufig gestellte Fragen zu Bujairami Final Boss

Was sind die Noten in Bujairami Final Boss?

Bergamotte, Lavendel Essenz aus der Provence, Ambroxan, vietnamesische Oud, Virginia Zeder, Atlas Zeder, indonesische Patchouli und Madagaskar Vetiver.

Wo kann ich Bujairami Final Boss in Europa kaufen?

FragranceGems ist ein autorisierter Verkäufer von Bujairami in der EU; seine Bujairami-Sammlung zeigt, was verfügbar ist.

Ist Bujairami Final Boss ein Eau de Parfum oder ein Extrait de Parfum?

In der Marke heißt es Extrait de Parfum.

Ist Bujairami Final Boss für Männer oder für Frauen?

Die Marke kennzeichnet es für ihn.

Welche Größe hat Bujairami Final Boss?

Auf der Marke steht 100 ml.

Ist Bujairami Final Boss frisch oder holzig?

Beide, in Reihenfolge. Bergamotte und Lavendel verleihen dem Oberteil einen frischen, aromatischen Charakter, und Ambroxan verleiht ihm eine trockene Mineralnote. Von Herzen nach unten ist die Liste komplett aus Holz: Vietnamesischem Oud, zwei Arten von Zedern, Patchouli und Vetiver. Aus diesem Grund wird er in diesem Handbuch unter Woody eingetragen.

Was ist der Unterschied zwischen Virginia Zedernholz und Atlas Cedar?

Sie kommen von verschiedenen Bäumen. Virginia Zedernholz wird aus einem nordamerikanischen Wacholder destilliert und riecht trocken und sauber, wie ein geschärfter Bleistift. Atlaszeder ist eine echte Zeder aus Marokko, süßer und wärmer, mit einer balsamartigen Tiefe. Bujairami Final Boss listet beide in seiner Basis auf.

In welcher Geruchsfamilie gehört Bujairami Final Boss?

Dieser Leitfaden ordnet sie unter Woody, sortiert nach ihren Noten.

Weitere Bujairami-Geruche, die diese Noten teilen

Weitere Bujairami-Geruche in diesem Handbuch, nach gemeinsamen Noten.

Gehen Sie zum autorisierten Verkäufer