Dies ist nicht die offizielle Website von Bujairami. Es wird von FragranceGems, einem EU-Einzelhändler von Bujairami, betrieben.

FragranceGemsBujairami Parfümsinoffizieller Ratgeber Suchen
DE
Gehen Sie zum autorisierten Verkäufer

Eau de Parfum · 100 ml

Bujairami Amber Hills

Bujairami Amber Hills ist ein Eau de Parfum in 100 ml, gekennzeichnet für ihn und für sie. Die Noten sind Bergamotte, Himbeere und Rosmarin oben, Jasmin und Osmanthus im Herzen und Zeder, Leder und Patchouli am Boden. Die neun Materialien sind gleichmäßig auf den drei Ebenen verteilt, jeweils drei.

Gehen Sie zum autorisierten VerkäuferÖffnet die Seite zu Bujairami bei FragranceGems.

Anmerkungen in Amber Hills

Anmerkungen, da die Marke sie in ihrem eigenen Katalog auflistet (siehe 24. Oktober 2026). Dieser Führer hat den Geruch weder geruchst noch getestet.

Wonach riecht Bujairami Amber Hills?

Bergamotte und Himbeere eröffnen den Duft, Rosmarin verleiht eine pflanzliche, leicht kamferhaltige grüne Kante. Himbeere sind eher saftig und sauer als zuckerreich, und Bergamotte hat eine bittere Zitrusfarbe, die die Frucht nicht weich macht. Rosmarin ist ein trockenes, harziges Kraut, das der Öffnung einen sauberen, aromatischen Biss verleiht.

Das Herz ist blumig. Jasmin ist eine süße, berauschende weiße Blume, und Osmanthus verleiht ihr eine fruchtige, aprikosähnliche Wärme. Zusammen machen sie die Mitte weicher und runderer als die Öffnung.

Die Basis ist trocken und holzig. Zedern verleiht einem Bleistift-ähnlichen Holz eine glatte, tierische Wärme, und Patchouli eine dunkle, erdigere Tiefe. Die Basis trägt die Früchte und Blüten in eine warme, holzige Umgebung.

Bujairami Amber Hills: Stil und Charakter

Amber Hills sieht aus wie ein weicher und blumiger Duft, hier unter Blumen.

Bergamotte, Himbeere und Rosmarin stehen an der Spitze der Liste.

Der nächstgelegene Bujairami-Geruch nach Noten ist Bujairami Blood Suede, der Bergamotte teilt.

Danach: Bujairami Fashionista.

Das ist die eigene Formulierung der Familie und der Noten des Führers, kein Test.

Für wen ist Bujairami Amber Hills?

Die Marke kennzeichnet Bujairami Amber Hills für Männer und Frauen. Blumen und Holz stammen allein aus den Noten, wie dieser Guide sortiert. Die Größe beträgt 100 ml, und mit drei Materialien pro Schicht können die Öffnung, das Herz und die Basis getrennt gelesen werden, wie sie in der Marke aufgeführt sind.

Konzentration und Größen

  • Konzentration im Katalog der Marke: Eau de Parfum.
  • Größe nach Marke: 100 ml.
  • 10 ml Proben: Auf der Probenseite sind die Düfte im Probendienst des Shops aufgeführt. Proben und Größen

Bujairami Amber Hills in Europa kaufen

FragranceGems ist ein autorisierter Verkäufer von Bujairami in der EU.

Die Bujairami-Sammlung zeigt, was verfügbar ist.

Die drei nahesten Gerüche dieses Leitfadens auf den Noten sind Bujairami Blood Suede, Bujairami Fashionista und Bujairami Neo. Blood Suede teilt Himbeere, Bergamotte und Osmanthus und fügt Leder, Vanille und Oud hinzu. Fashionista teilt Himbeere, Bergamotte und Jasmin, mit einem Herz aus Rose und Safran. Neo teilt Bergamotte, Rosmarin und Zeder, und sein Herz ist Zypress und Vetiver.

Bujairami-Geruche mit ähnlichen Noten

Ausgesucht nach den Noten, die sie teilen.

Luftfahrtunternehmen je Land und was vor der Bestellung zu überprüfen ist

Amber Hills im Vergleich zu drei ähnlichen Bujairami-Geruchen

Bujairami Blood Suede

Bujairami Amber Hills und Blood Suede teilen sich Himbeere, Bergamotte und Osmanthus. Blood Suede öffnet sich auch auf Zimt, und sein Herz fügt Iris und Zedern hinzu, während seine Basis Leder, Vanille, Oud und Patchouli bringt. Amber Hills hat Rosmarin an der Spitze und Jasmin im Herzen, beide Namen von Blood Suede. Beide sind Eau de Parfum.

Bujairami Fashionista

Bujairami Amber Hills und Fashionista teilen sich Himbeere, Bergamotte und Jasmin. Fashionista hat ein längeres Herz, mit Rose, Safran, Osmanthus, Iris und Jasmin, und seine Basis fügt Orriswurzel, Sandelholz, Moos und Patchouli neben Leder. Amber Hills fügt Ceder hinzu, den Fashionista nicht benennt, und es behält Rosmarin in seiner Öffnung, die Fashionista nicht auflistet.

Bujairami Neo

Bujairami Amber Hills und Neo teilen sich Bergamotte, Rosmarin, Zeder und Patchouli. Neo beginnt mit Bergamotte, Rosmarin und Lavendel, und sein Herz ist Zypress und Vetiver, die Amber Hills nicht nennt. Amber Hills bringt Himbeere, Jasmin, Osmanthus und Leder, und es hat weder Lavendel noch Vetiver.

Häufig gestellte Fragen zu Bujairami Amber Hills

Was sind die Noten in Bujairami Amber Hills?

Bergamotte, Himbeere, Rosmarin, Kramel, Jasmin, Osmanthus, Zeder, Leder und Patchouli.

Wo kann ich Bujairami Amber Hills in Europa kaufen?

FragranceGems ist ein autorisierter Verkäufer von Bujairami in der EU; seine Bujairami-Sammlung zeigt, was verfügbar ist.

Ist Bujairami Amber Hills ein Eau de Parfum oder ein Extrait de Parfum?

In der Marke heißt es Eau de Parfum.

Ist Bujairami Amber Hills für Männer oder für Frauen?

Das Markenzeichen für ihn und für sie.

Welche Größe hat Bujairami Amber Hills?

Auf der Marke steht 100 ml.

Was ist Osmanthus in Bujairami Amber Hills?

Osmanthus ist eine kleine, duftende Blume aus Ostasien und ihr Parfüm ist fruchtig und Aprikosen-ähnlich, mit einem warmen Blumenrand. Parfümeure verwenden es, um eine Frucht und eine Blume zu verbinden. In Amber Hills befindet es sich im Herzen neben Jasmin, so dass die Mitte eher fruchtig und weich als rein weiß und blühend liest.

Ist Bujairami Amber Hills ein fruchtiges Parfum?

Teilweise in diesem Leitfaden Sortierung. Himbeere und Bergamotte verleihen der Öffnung eine Frucht- und Zitrusnote, und Osmanthus verleiht dem Herzen eine Aprikosenwärme. Die Basis aus Zedern, Leder und Patchouli ist trocken und holzig, so daß die Frucht eher ein strahlender Anfang ist als der Charakter des ganzen Duftes.

In welcher Geruchsfamilie gehört Bujairami Amber Hills?

Dieser Leitfaden ordnet sie unter Blumen und Holz, sortiert nach Noten.

Weitere Bujairami-Geruche, die diese Noten teilen

Weitere Bujairami-Geruche in diesem Handbuch, nach gemeinsamen Noten.

Gehen Sie zum autorisierten Verkäufer